23 de abril de 2014

EL CAMPEÓN LLEGÓ DE MERLO

Oscar Kozicki, de Merlo, se quedó con el 4º campeonato de penales “Evaristo Bruno”, venciendo en la final a la pareja Cánchero-Lorenzetti. El “Tano”, quien llegó en la segunda ronda y por lo tanto entró con una eliminación al certamen, no perdió ningún partido en toda la tarde y sólo falló un penal.
El evento fue un éxito, ya que se inscribieron 39 parejas en categoría Adultos y 8 en menores. Las nubes y lloviznas no impidieron que el torneo se desarrolle con total normalidad.
En la entrega de premios se vivió un momento emotivo, ya que los padres de Evaristo Bruno entregaron los premios a los ganadores.

Prensa EFIL 

22 de abril de 2014

Nueva victoria de Pedro Logarzo en la segunda del TC Roqueperense

Con más autos se disputo la segunda fecha del calendario, además en la Fiat 128 Agustín Berti logro su primera victoria en la divisional

  CLASE C   FINAL
     CLASIFICACION OFICIAL SUJETA A VERIFICACION TECNICA Y APROBACION DEL C.D.
      1      4   BARBALARGA LUCAS          0 22 22.637    0  0.000     14  
      2      2   SIMONCINI - DIANDA M      0 22 24.954    0  2.317     14  
      3      6   SERNA CARLOS JEREMIAS     0 22 26.438    0  3.801     14  
      4      5   CABEZON DAMIAN EMANUEL    0 22 28.366    0  5.729     14  
      5     15   SCOLTORE HANSEN           0 22 30.663    0  8.026     14  
      6     11   KRAYDEBERG NORBERTO       0 22 43.962    0 21.325     14  
      7     44   MIRANDA MARIANO MARTIN    0 21  0.865    0  0.000     13  
      8     52   DABUE L - BELLETIERI H    0 21  1.521    0  0.000     13  
           Promedio del ganador :  82.584 Km/h
            RECORD DE VUELTA :  Coche    :  6    SERNA CARLOS JEREMIAS
                                Vuelta   :  6
                                Tiempo   :   1 23.874
                                Promedio :   94.427 Km/h
Coche  5   Recargo  5  segundos -POR MANIOBRA PELIGROSA EN LA LARGADA
NOTA: CLASIFICACION EN SUSPENSO POR ESTAR OBJETADO EL CARBURADOR DEL AUTO Nº 6

  CLASE A   FINAL
     CLASIFICACION OFICIAL
      1     41   NASSANO DANIEL GUSTAVO    0 22 19.010    0  0.000     14  
      2     12   BEVILACQUA RUBEN ABEL     0 22 19.904    0  0.894     14  
      3     77   ESPINOSA - GRUCCIO        0 22 20.503    0  1.493     14  
      4      4   REGINO ROMAN ESTEBAN      0 22 20.933    0  1.923     14  
                             NO CLASIFICARON
      5      5   MOSCOLONI - CABRERA W     0 13 20.194    0  0.000      9  
      6     43   ABDALA - INELLA           0  1 27.928    0  0.000      1  
           Promedio del ganador :  82.807 Km/h
            RECORD DE VUELTA :  Coche    :  12    BEVILACQUA RUBEN ABEL
                                Vuelta   :  9
                                Tiempo   :   1 20.453
                                Promedio :   98.443 Km/h

  CLASE B   FINAL
     CLASIFICACION OFICIAL
      1     11   RENZI MAURICIO XABIER     0 19 22.535    0  0.000     14  
      2      3   TORRES - VITAS            0 19 34.781    0 12.246     14  
      3     10   YANCARELLI RUBEN DARIO    0 19 40.996    0 18.461     14  
      4     29   PESCI MATIAS ADRIAN       0 20  8.353    0 45.818     14  
      5      5   LAHORGUE - CARBALLO       0 20 15.166    0 52.631     14  
           Promedio del ganador :  95.378 Km/h
            RECORD DE VUELTA :  Coche    :  3    TORRES - VITAS
                                Vuelta   :  10
                                Tiempo   :   1 21.470
                                Promedio :   97.214 Km/h

  TURISMO STANDARD   FINAL
     CLASIFICACION OFICIAL
      1     40   LOGARZO PEDRO ALBERTO     0 19 40.826    0  0.000     14  
      2      7   BIROCCIO MATIAS EZEQUI    0 19 50.435    0  9.609     14  
      3     18   VERTUA FRANCO GUSTAVO     0 19 50.617    0  9.791     14  
      4      3   OLANO TOMAS CEFERINO      0 19 53.034    0 12.208     14  
      5     77   GRUCCIO - ESPINOSA        0 20  3.456    0 22.630     14  
      6     16   ALMEIRA CLAUDIO OSCAR     0 20 28.238    0 47.412     14  
      7     15   RASQUETTI EDUARDO         0 20 40.637    0 59.811     14  
      8     29   DELUCA EDUARDO ANIBAL     0 20  4.171    0 23.345     13  
                             NO CLASIFICARON
      9     11   VISCA JUAN JOSE           0 13  1.578    0  0.000      9  
     10     90   CABRERA W - BIANCHI JO    0 13 14.874    0  0.000      9  
           Promedio del ganador :  93.900 Km/h
            RECORD DE VUELTA :  Coche    :  40    LOGARZO PEDRO ALBERTO
                                Vuelta   :  6
                                Tiempo   :   1 22.623
                                Promedio :   95.857 Km/h

  CLASE GT   FINAL
     CLASIFICACION OFICIAL
      1      4   DEMICHELIS RAUL FERNA     0 14 22.107    0  0.000     10  
      2      8   CORDERO GUSTAVO JORGE     0 14 26.053    0  3.946     10  
      3      2   MAZZOLA OSVALDO JOSE      0 14 43.298    0 21.191     10  
      4     20   FUCCI N - FUCCI A         0 15 15.984    0 53.877     10  
                             NO CLASIFICARON
      5     10   LEDESMA DARIO RUBEN       0  8 29.806    0  0.000      5  
           Promedio del ganador :  91.868 Km/h
            RECORD DE VUELTA :  Coche    :  4    DEMICHELIS RAUL FERNA
                                Vuelta   :  2
                                Tiempo   :   1 25.297
                                Promedio :   92.852 Km/h

  T PRO FIAT 128   FINAL
     CLASIFICACION OFICIAL
      1      4   BERTI AGUSTIN JUAN        0 22 40.497    0  0.000     14  
      2     24   LEGUIZAMON JERONIMO JU    0 22 42.420    0  1.923     14  
      3     53   SCHIAVI WALTER MIGUEL     0 22 43.894    0  3.397     14  
      4     40   KAUFFER OMAR EDUARDO      0 22 45.605    0  5.108     14  
      5      8   GIGLIO SERGIO ANIBAL      0 22 47.092    0  6.595     14  
      6     88   VILLALBA LUCAS EZEQUIE    0 22 49.289    0  8.792     14  
      7     26   SARACCO HECTOR LUIS       0 22 54.715    0 14.218     14  
      8     31   LATAPIE JUAN NAHUEL       0 22 55.378    0 14.881     14  
      9     29   MONTENEGRO NORBERTO JU    0 23  0.984    0 20.487     14  
     10      2   PERKINS ENRIQUE GASTON    0 18 39.811    0  0.000     11  
                             NO CLASIFICARON
     11     30   ASTOBIZA RODRIGUO JULI    0 11 45.953    0  0.000      8  
           Promedio del ganador :  81.500 Km/h
            RECORD DE VUELTA :  Coche    :  40    KAUFFER OMAR EDUARDO
                                Vuelta   :  6
                                Tiempo   :   1 22.833
                                Promedio :   95.614 Km/h

   Coche  2   Recargo  10  segundos -POR TOQUE AL N 40



Campeonatos 


 T.C. Roqueperense "A” 2 Competencias
Pto.
Piloto
Puntos
41
NASSANO Daniel Gustavo
33,00
12
BEVILACQUA Rubén Abel
26,00
43
ABDALA Tomás - INELLA Alejandro
21,00
14
ALONSO Miguel Angel
17,00
24
AMICO Marcos Gustavo
17,00
4
REGINO Román Esteban
13,50
77
ESPINOSA Hugo - GRUCCIO Roque 
12,00
5
MOSCOLONI Jorge - CABRERA Wlademar
5,75

Clase "B" 2 Competencias          




Pto.
Piloto
Puntos
10
YANCARELLI Rubén Darío
31,00
11
RENZI Mauricio Xavier
30,50
29
PESCI Matías Adrián
25,75
52
ALVAREZ Matías Hernán
21,50
5
LAHORGUE - CARBALLO
17,00
3
TORRES Jorge - VITAS Diego
15,50

T.C. Roqueperense "GT" 2 Competencias
Pto.
Piloto
Puntos
2
MAZZOLA Osvaldo José
30,00
8
CORDERO Gustavo Jorge
28,50
20
FUCCI Nahuel - FUCCI Adrián
25,25
4
DEMICHELIS Raúl Fernando
17,50
10
LEDESMA Darío Rubén
5,00

Turismo Standard Mejorado 2 Competencias
Pto.
Piloto
Puntos
40
LOGARZO Pedro Alberto Antonio
71,50
7
BIROCCIO Matias Ezequiel
62,00
3
OLANO Tomás Ceferino
56,00
18
VERTUA Franco Gustavo
44,50
4
LEGUIZAMON Diego Gastón
35,00
90
CABRERA Waldemar - BIANCHI José A.
23,50
11
VISCA Juan José
22,00
16
ALMEIRA Cladio Oscar
20,00
77
GRUCCIO Roque - ESPINOSA Hugo
18,50
10º
15
RASQUETTI Eduardo
17,00
11º
21
EGUIA Juan José (p)
15,00
12º
29
DELUCA Eduardo Aníbal
10,00
13º
6
ELICEIRI Mariano Luis
7,50
14º
14
EGUIA Juan José (h)
3,00

Turismo Promocional Fiat 128 2 Competencias
Pto.
Piloto
Puntos
40
KAUFFER Omar Eduardo
67,00
4
BERTI Agustín Juan
56,50
24
LEGUIZAMON Jerónimo Julián
54,50
88
VILLALBA Lucas Ezequiel
39,00
31
LATAPIE Juan Nahuel
30,50
59
GIMENEZ Maximiliano Hernán
30,00
2
PERKINS Enrique Gastón
28,00
53
SCHIAVI Walter Miguel
24,00
8
GIGLIO Sergio Aníbal
23,00
10º
69
SUPPLY Nicolás - CABAÑAS Ramiro
18,00
11º
29
MONTENEGRO Norberto Juan
16,50
12º
26
SARACCO Héctor Luis
14,50
13º
23
LANCE Carlos Luciano
13,50
14º
58
LEGUIZAMON Diego Gastón
8,00
15º
30
ASTOBIZA Rodrigo Julian
7,50
16º
5
RATTO Rubén Alberto
1,00

Próxima fecha: 11 de Mayo en Saladillo